Давит в горле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аллергия.
Здравствуйте! У меня такая проблема, 2 месяца назад начало что-то давить в горле, потом это прекратилось, и сейчас опять. Давит так, как будто душат, в области кадыка, еще вчера поела мороженное на улице, и сегодня разболелось горло, а за миндалиной вылезла какая-то шишечка (возможно, она у меня уже была, но я не обращала на нее внимания) Очень сильно давит горло. В пятницу иду делать узи, очень страшно, что что-то обнаружат. Как вы думаете, что это может быть? Заранее спасибо.
Теги: давит в глотке, давит горло и уши
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-07 03:49
Здравствуйте, Дарья.

Вам действительно стоит пройти УЗИ обследование щитовидной железы, чтобы выяснить причину вот такого дискомфорта в горле. Ничего страшного либо опасного в этом нет.

"Шишечка", которую Вы у себя обнаружили -- это скорее всего лимфоузел, который отреагировал на начало ОРЗ.

С уважением, Надежда Сергеевна.