Давит щитовидка, тошнота

Спрашивает: Мариа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема: 6 лет назад на медосмотре поставили диагноз "диффузный зоб", назначили для профилактики 1 табл йодомарина в день. Меня ничего не беспокоило, рекомендаций я придерживалась год и благополучно забыла об этом. А уже 3 месяца заметила, что меня начала беспокоить щитовидка. Утром она почти всегда увеличена, иногда чувствую как давит, регулярная тошнота. Утром эти сиптоми наиболее ярко выражены. Что посоветуете? Страшно к врачу идти (
Теги: давит в щитовидной и тошнит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-29 18:41
Здравствуйте, Мария.
Щитовидная железа не может быть увеличенной исключительно "по утрам". Тошнота также не может быть связана с данной патологией.
Без очного осмотра какие-либо рекомендации дать невозможно. Начните с очного приёма у семейного врача, который после обследования направит Вас к нужному специалисту.
С уважением, Надежда Сергеевна.