Давит сердце, потемнение в глазах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, месяц назад моя мама (56 лет) перенесла ишемический инсульт. С сердцем по ЭКГ было все в норме. Сегодня в положении лежа ей сдавило сердце (говорит, между грудей) и потемнело в глазах. Измеряла давление 138/85 пульс 74 - но не ровный. Лекарства никакие не применяла. Через пол часа давление было в норме 118/85. Может ли последствие инсульта как-то повлиять на сердце? Может остеохондроз? Очень переживаю за нее, да и сама она после этого случая и спать идти боится.
Заранее благодарна за ваш ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-22 07:39
Здравствуйте. Скорее это был приступ остеохндроза, но так как уже был инсульт, сердце проверить нужно (УЗИ, ЭКГ, проба с нагрузкой).