Давит сердце, немеют губы, звон в ушах

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Доброй ночи!
Сегодня вечером у мужа (41год), резко и неожиданно сдавило сердце, одновременно зазвенело в ушах и пересохло во рту, потом онемели губы. Померила давление, в норме, пульс сначала был 78, минут через 7-10 уже был 68. Сейчас спустя почти час, практически все прошло, остаётся легкое онемение губ! Что это такое, стоит ли волноваться? Хочу отметить, что последнее время у нас не простые жизненные ситуации и он много нервничает (хотя вида не подаёт)! Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-22 10:39
Здравствуйте. Это вполне мог быть приступ стенокардии, поэтому нужно пройти элементарное обследование, ЭКГ, проба с нагрузкой, осмотр невролога.