Давит на глаза, нос, виски, онемение лица, страх

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давление, ВСД, миома, кисты на яичниках, кисты на щитовидной железе, в дктстве компрессионный перелом позвоночника грудного отдела.
Здравствуйте, две недели после стресса при увольнении меня беспокоят такие симптомы, как тяжесть и мурашки в голове, давит на глаза, переносицу и виски, ноги ватные периодически, тремор конечностей и постоянный страх смерти и отчаяние. Состою на учете в психоневрологическом диспансере из-за панических атак. Принимаю депакин и феназепам. Панических атак не было давно. ВЧдавление бывает. Только позавчера пила Диакарб, но на глаза и виски продолжает давить. Что это такое может быть? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.
Теги: давит на переносицу и виски, давит нос
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-07 21:27
Здравствуйте, Виктория.
Лекарства при неврозе помогают мало, тут необходима именная внутренняя психологическая работа над собой. В одиночку справиться с неврозом оч сложно, т. к. человек находится внутри своего болезненного туннеля и не может взглянуть на проблему со стороны, срабатывают все новые и новые психологические защиты, вместо конструктивного способа реагирования на ситуации.
Вот именно это и стоит проработать со специалистом на очных или онлайн встречах.