Давит левое подреберье, хроническая усталость, метеоризм, непреходяще красное горло

Спрашивает: Лиля
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
3 месяца назад начались боли иногда жжение в левом подреберье после еды (много сладостей, плохой кофе), через пару недель случилось какое-то обострение после ужина в кафешке (сильная боль, тошнота, слабость, температура до 38). После этого сели на диету, но боль и жжение могут присутствовать на белковую пищу, сильная реакция на цельнозерновую муку (прибавляется головная боль, и давление в глазах). Метеоризм больше на белковую еду и сложные блюда. Муж пол года назад бросил курить, до этого много раз бросал и начинал (в течение 4 лет это было 20-30 раз). В течение 4 лет живём в стрессах (тяжелый период). Проблемы с левым подреберьем уже были 7 лет назад (тогда помогли ферменты, диета, и гомеопатия).
Вот все симптомы на сегодняшний день:
- Потливость подмышечная и после еды, сильный запах пота (сильная потливость была всегда, но в последнее время 2-3 месяца запах изменился и прослеживается закономерность потливостям именно после еды)
- Болячка на лице непреходящая в течение года (находится с левой стороны в 3 см от носа, изначальный размер 3мм сейчас уже 7 мм примерно, выглядит как впадинка, иногда выходит гной, потом покрывается каростой, потом кароста отпадает)
- Красное горло, скопление слизи, на задней стенке гортани есть белые гнойнички (не проходит в течение 1,5 месяцев, особо не лечили, полоскали сода соль йод, йодная сетка, прогревание синей лампой)
- Хроническая усталость, быстрая утомляемость (в течение года, бывает лучше бывает хуже)
- Метеоризм (после белковой пищи или чего-то неоднозначного сложного)
- Боль, давление или жжение в левом подреберье после определенных продуктов (жирное, мучное, белковое)
- Головная боль, боль в глазах после определенных продуктов (цельнозерновая мука, сладкая выпечка)
5 дней принимает цитросепт, в горле есть улучшение
Вопрос: можно ли связать все симптомы в одну причину? Какие анализы нужно сдать для уточнения диагноза? Может это патогены какие-то (стафилококки и проч.)? Важно знать первопричину.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-12-13 07:55
Terebinthinae 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 2 недели. Анализ крови: глюкоза, амилаза. Узи пожелудочной железы. Консультация гастроентеролога.