Давит грудь, тахикардия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста давит грудь каждый день в состояние лежа грудь так не давит, тахикардия, сделала УЗИ сердца выявлена малая аномалия развития сердца-пролапс передней створки митрального клапана 5 мм с незначительной митральной регургитацией. Мне нужно какое то лечение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-05 10:54
Здравствуйте. Скорее всего с сердцем это не связано. Но можно сделать пробу с физической нагрузкой.
Анна 2019-04-05 12:27
Спасибо. А изза пролапса митрального клапана такого быть не может? 5 мм у меня
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-08 11:15
Здравствуйте. Нет, такой пролапс практически незаметен при работе сердца.
Анна 2019-04-08 12:13
Спасибо