Давит гипс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте,
у меня перелом наружной лодыжки с небольшим смещением (допустимое, как сказал врач), гипс-лангетка 6 дней. Отек есть, болей нет. Начиная с 4-0го дня стало очень больно опускать ногу, гипс опускается вместе с ногой и очень давит на косточку голеностопа с травмированной стороны. Жгучие боли нестерпимые. Боюсь, чтобы это давление гипса, не увеличило бы имеющееся смещение. По моим ощущениям гипс содрал кожу и "ходит" по открытой ране. На прием и контрольный снимок только 17 июля. Какие должны быть мои действия? Спасибо. Елена
Теги: гипс давит на косточку, гипс давит на косточку на ноге
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-14 21:08
Описанные явления - показание к немедленной коррекции повязки.