Давать ли антибиотики

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте уважаемый доктор. Неделю назад болел внук, была температура 39,5 насморк, кашель, врач сказал что это воспалились аденоиды и выписал антибиотик. Младшему внуку для профилактики капали деринат. Но он всё-таки зоболел с такими же симптомами. Давать ли ему тот же антибиотик
Категория: Педиатр

1 ответ

Светлана, доброе утро!
Начните давать пока противовирусное средство - назоферон. Виферон, например.
Антибиотик назначается при бактериальной инфекции.
Выздоравливайте!