Давать ли антибиотик

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 4 месяца
Здравствуйте. Сыну 2 года и 4 месяца, уже вторую неделю ОРВИ. 3 дня назад осмотр педиатра показал зеленые сопли в носоглотке, рыхлое горло, но чистые бронхи. Врач сказала, что кашель от соплей - влажный. Фармазалин не помог, начала капать сложные капли (цефтриаксон 0,5, дексаметазон, риназолин, глицерин), сопли уже на 3-й день начали заметно уходить и кашель стал сухой, иногда влажный. От кашля принимаем Инспирон, в горло - Лисобакт и Тантум Верде, противовирусное - Новирин. Все бы ничего, но температура так и прыгает 37 - 37,4. Стоит ли мне волноваться? Идти за антибиотиком? Подскажите, пожалуйста, может есть выход без них?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Надежда, добрый вечер!
Чтобы определиться с лечением, советую сдать общий анализ крови и мочи.
Выздоравливайте!