Даст ли анализ на сифиллис точный результат?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вообщем я пил противомикробное средство ципролет 500 и закончил прием препарата. Можно ли через 6 дней после приема этих таблеток сдавать кровь на сифиллис? И даст ли анализ точный результат после приема препарата ципролет 500?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-02 13:54
Здравствуйте, Денис!

А когда был подозрительный контакт?

Или Вы просто хотите провериться?
Денис 2018-12-02 14:22
Контакт был 40 дней назад и после контакта через 2 недели я сдал анализ крови на сифиллис и был отрицательный результат. А сейчас принимал препарат ципролет 500 который выписал врач в связи с появлением фурункула и увелечением лимфоузла в паховой области. И вот я закончил прием препарата можно ли через 6 дней сдавать кровь на сифиллис после приема этих таблеток?
Денис 2018-12-02 14:25
Контакт был 40 дней назад и после контакта через 2 недели я сдал анализ крови на сифиллис и был отрицательный результат. А сейчас принимал препарат ципролет 500 который выписал врач в связи с появлением фурункула и увелечением лимфоузла в паховой области. И вот я закончил прием препарата можно ли через 6 дней сдавать кровь на сифиллис после приема этих таблеток?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-02 23:55
Денис!

А фурункул был в области гениталий?

Все прошло за время лечения?

Оптимально сделать ИФА на сифилис через 14 дней!

Также обязательно пересдать через 3 и 6 мес от контакта.

Если контакт был незащищенный , то обследоваться и на другие ИППП.