Данные исследования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
планово сдала мазок на цитологию в поликлинике- получила такое заключение(приложение 1 от 28.01.18)
Пересдала в частной клинике (приложение 2 от 02,03.18)
Затем пересдала в другой частной клинике (приложение 3 от 05.03.18) и одновременно ПЦР на HPV 16 и 18 (приложение 4 от 05.03.18)
О чем могут свидетельствовать данные заключения? И какие должны быть мои дальнейшие действия?
Жалоб никогда никаких нет и не было, рожала в 2016 году, есть небольшая эрозия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 18:39
Здравствуйте. Пройти кольпоскопию, сдать анализы на ВПЧ. Не только 16 и 18 типы
Платная консультация
Екатерина 2018-03-10 18:42
Спасибо огромное! Может ли это все свидетельствовать о злокачественном заболевании?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 18:43
Ни один из Ваших анализов не говорит о раке. Даже если брать первый - это дсиплазия легкая, не рак
Платная консультация
Екатерина 2018-03-10 20:06
Огромное человеческое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 20:08
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)