Данные ЭЭГ

Спрашивает: Нина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уважаемый Евгений Иванович! В 2007 году у меня было ОНМК (по результатам МРТ). в 2015 году в левой стороне головы появилось навязчивое гудение. Сделала ЭЭГ. Заключение следующее: очаг параксизмальной активности в левой височно-теменной области с вторичным вовлечением медио-базальных отделов головного мозга, снижение порога судорожной готовности головного мозга. Сейчас головные боли почти постоянные, возможно на фоне этого скачет давление (от 110-70 до 150/100). Пошла на консультацию к неврологу. Он назначил КТ с контрастом и сказал, что если очаг не опухолевый, то значил эпилептический. Такая категоричность меня ввела в ступор. Неужели других вариантов не может быть. Посоветуйте, пожалуйста, какое еще обследование в этом случае можно и нужно сделать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 18:28
Здравствуйте. Желательно пройти КТ или МРТ с контрастом, дополнительно необходимо будет сделать допплерографию сосудов шеи и головы. После этих обследований нужен повторный осмотр невропатолога.