Дальтонизм и водительское удостоврение

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Оренбургская область
Здравствуйте, Признают ли меня на медосмотре у окулиста годным к управлению транспортными средствами, если я дальтоник? Раньше нельзя было дальтонику вод. Удостоверение получить, но в каких то годах не то в 2009, не то в 2014 были приняты разрешающие поправки. Какими нормативно-правовыми документами регулируется данный вопрос?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-02 23:32
Добрый вечер! Имеются различные виды нарушения цветоаномалии, при одних у человека есть способность различить цвета светофора, а в других нет, имеется так же понятие цветослабость. Порядок выдачи справок регулирует Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н