Дальнозоркость у ребенка в 3,5 года

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проходили офтальмологическое исследование на аппарате, вот результат:

vd=13,5 R sph +5.12 Cyl +1.50 Ax 83 L sph +5.25 Cyl +0.75 Ax 109 pd=55 врач ставит диагноз: дальнозоркость и прописывает подбор очков. Возможно ли перерасти это отклонение в зрении? Ребенку 3,5 года. Или без очков не обойтись? Спасибо заранее за ответ.
Теги: дальнозоркость у ребенка в 3 года
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-26 01:02
Здравствуйте! В такой ситуации без очков не обойтись. Слишком большие диоптрии. Во первых, ребенок без очков плохо видит, во вторых есть риск развития сходящегося косоглазия.