Дальнозоркость перешла в близорукость

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ХОБЛ, - 15лет, астма (гормонозависимая) - 10 лет, гипертония -20 лет, 2 года назад - ишемический инсульт.
Здравствуйте.
Дальнозоркость перешла в близорукость в течение 3-х месяцев. 20 лет носила очки от +0,5 до +2,5.
Теперь -0,75.
Чем это может быть вызвано и что с этим делать?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-23 13:20
Вероятнее всего начинаются дистрофические изменения в хрусталиках глаза и это приводит к изменению рефракции глаза. Необходимо пройти диагностику у офтальмолога.