Дальнозоркость

Спрашивает: Yuriy
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2 г. Один врач проверил по линейке зрение без закапывания: норма(+1). А другой врач после двойного закапывания: +2,5 и +1,5. Прописывает очки. Может быть ошибка или заказывать очки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-05 14:54
Добрый день! Рефракция детям проверяется только на широкий зрачок, в вашем случае так же было бы неплохо провести циклоплегию с мидриатиками (Ирифрин, мидриацил) в течении 4 недель, а затем определяться с очками.