Дальнозоркость

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня к вам несколько вопросов. Такой вопрос: 1) Почему при лёгком надавливание ладонью на глаз после отпускания ладони резко изменяется острота зрения в худшую сторону при чём очень ощутимое ухудшение. Нормально это или нет и почему так происходит? 2) У меня иногда в правом глазу бывают очень редко как будто иголкой тыкают слегка глаз. Всё это происходит быстро и в количестве не более трёх «уколов». Что это может означать? Бывает так что кольнёт глаз и сразу хочется его почесать. Бывает и что кольнёт правый глаз и потом по глазу тепло расходится. Правый глаз последнее время стал хуже видеть, чем левый. В 2008 году была выявлена дальнозоркость прописали очки +1.5. С 2008 года у окулиста не был. Бывает очень много времени провожу за компьютером. Что посоветуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-16 00:49
Добрый вечер! Может изменяться острота зрения при надавливании, так как Вы изменяете передне-заднюю ось глаза, соответственно влияете на преломление. Указанные жалобы с покалыванием могут быть связаны с артериальным давлением. Если очки у Вас для близки, то скорее всего у вас Пресбиопия.