Дальнейшее лечение

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мне 55 лет, начались проблему с сердцем. Перебои с ритмом, дискомфорт, но болей нет.
ЭКГ: Синусовый ритм67 уд/мин. Изменениямиокарда желудочков. Редкие ЖЭС
ЭХО: Уплотнение стенок аорты. Митральная регургинитация 1 степени. Концентрическая гипертрофия миокарда левого желудочка. Глобальная сократительная способность миокарда сохранена.
ХМТ: на фоне синусового ритма с ЧСС 50-124 уд/мин: ЖЭС 2 градации по Ryan. Эпизоды депрессииSТ умеренного характера. Во время нагрузки возникли изменения ишемического характера. Толерантность к физ нагрузке низкая. По цифрам ДАД можно предположить гипертенезию.
DS: I 11,9ГБII, риск 4. НРС по типу ЖЭС 2 градации по Ryan. ХСН I. ФК 2.
Лечение: карведилол 12,5мг. Панангин 1т*3раза, триметизидин 80 мг. Утром 1,5 месяца, кардиамагнил 75мг.
Удалена полностью щитовидка (многоузловой зоб), принимаю эутирокс 100мг.
Что Вы посоветуете принимать дальше. Какое лечение. Спасибо за уделённое внимание. У нас кардиолога нет в городе в данный момент и консультацию получить нет возможности.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, это лечение вы получали полтора месяца? Самочувствие улучшилось?
Любовь 2018-12-04 20:56
Да, 1,5 месяца пропила. Сейчас не всегда пью стабильно (около 2 недель) и опять возвращается проблема.
Попробуйте регулярно принимать карведилол. Остальные препраты сейчас не нужны. Добавьте курс магнеБ6 или магнерот 2таб 2р в день в течение 2 недель.
Любовь 2018-12-04 21:04
А доза 12,5 мг. Не большая? Кардиолог говорила, что возможно про дозу 6,75мг. Но конкретно ни чего я не поняла от неё.
Обычно карведилол назначается в два приёма, начальная доза 3,125мг 2раза в день (1/4таб 2раза).