Дала маленькую дозу антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, долго описывать, так уж вышло, что три дня пили меньшую дозу Азитромицина. Сын весит 21 кг (5 лет), три дня пили по 125 мг Азитромицина. Был ларингит со стенозом, потом зеленеющие и сопли и ужасный кашель без остановки просто. Пропили Азитромицин три дня. Состояние значительно улучшилось, температуры нет, кашель продуктивный, сопли отходят обильно (немного желтизны еще остаётся). Юегает, прыгает, кушает.
Вопрос: так как поняла, что ошиблась и давала 3 дня по 125 мг вместо 250, надо ли продлить курс ещё хоть на два или три дня? И по сколько давать? Опять же по 125 или уже по 250 мг?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-20 14:38
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к врачу для повторного осмотра и определения необходимости в антибиотике.
Всего доброго.