Дакриоцистит у 3,5 мес. Ребенка

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, нам 3,5 месяца и у нас дакриоцистит, этот диагноз поставили в 1,5 месяца. Мы прокапали курс антибиотиков тобрекс, левомецитин и альбуцидом. Также делаем массаж и протираем глазик ромашкой, фурацилином и очанкой. Даже пробовали коланхоэ. Нас направляют на зондирование и я категорически против. Что еще нам можно попробовать и можно ли капать коларгол в глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 13:20
Процедура зондирования не такая страшная, как Вы себе представляете, а вот последствия Дакриоцистита куда опаснее.
Если не хотите зондировать, продолжайте массаж до 5 раз в день и туалет глаз, в использовании большого числа антибактериальных капель нет необходимости