Дакриоцистит (как лечить)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца 15 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 3,5 мес. Ставят дакриоцистит. С 2 недель делаем массаж и капаем флоксал и альбуцид (чередуем по 10 дней). Глаз не гноится, но при массаже есть немного белых выделений. Слеза по прежнему "стоит" и капли не уходят. Зондирование делать очень не хочется. Можно ли что -то еще предпринять? И до какого возраста есть смысл надеяться обойтись без зондирования? Слышала про Аргентум нитрикум (Серебра нитрат) 30. Этот препапат действительно можно применять в таком возрасте? И есть ли от него эффект при такой проблеме?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-16 17:49
Добрый день! Я бы рекомендовал бы сделать зондирование, это не такая страшна манипуляция. Нитрат серебря обладает антисептическим свойствами. Если все же сомневаетесь, то можно попробовать покапать Калия Йодид 3% (глазные капли) по 1 кап 3 раза в день.