Д дилер коагулограмма

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, переболела ковидом тяжело, сейчас долечиваюсь антибиотиками 2 линии, в больнице подхватила вби. Сдала сегодня анализы крови, смущает высокий д лимер рфмк, агрегация тромбоцитов понижение, насколько опасны данные изменения? Какие препараты начать пить или колоть, после больницы пью элеквис 2.5, но думаю надо помощнее, сильно ли страшно повышение?
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 декабря 2021 года

5 ответов

Для постковида допустимые и даже хорошие значения. Что по жалобам сейчас?
Регина 2021-12-30 20:40
Слабость, тахикардия, апноэ. Лейкоциты повышены, долго понижаются, еле подобрали антибиотик. Нужно ли подключать к элевиксу гепарин в живот? Боюсь тромбов из за повышенного д димера.
Нет, гепарин не нужен. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Регина 2021-12-31 03:18
Спасибо большое за ответы. С наступающим Вас. Сегодня хотели пойти в гости, заразные ли мы? Тест вчерашний отрицательный, антитела lgg более 500. Представляем ли мы опасность окружающим?
Лучше перенести визит на неделю. К Рождеству будете в самый раз