Cуицид, боязнь, недоверие к людям

Спрашивает: Юлия Катцина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 16 лет. Я очень сильно не доверяю людям, мне всегда кажется, что они готовят против меня заговоры, обсуждают меня и все в таком роде, даже когда проходят не знакомые мне люди, мне кажется, что они тоже очень плохо подумали обо мне… Я всегда очень нервничаю, что сделаю что-то не так, скажу что-то не так, посмотрю на кого-то не так… Я даже боюсь знакомиться с новыми людьми… В общественном месте, в большой компании я аж трясусь… А еще у меня проблемы с парнем… Я ему тоже не доверяю… Мне всегда кажется что он мне изменяет, скрывает от меня многое и все в таком духе… И еще даже были попытки суицида… Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июля 2014 года

2 ответа

Гость 2014-08-23 10:24
Это все от зажратости и от отсутствия РЕАЛЬНЫХ проблем. Посидела бы на голодной пайке несколько дней, поломала бы голову как детей своих прокормить, тогда бы по-другому запела!
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-17 17:10
Вам нужно повысить свою самооценку, постараться увидеть в себе позитивные черты, ценить свои успехи. Несколько упражнений во время индивидуальной консультации по скайпу - и вы будете жить более комфортно (скайп: yura_akimenko). Или обратитесь к школьному психологу (или по месту жительства).