Cтафилококк в зеве

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне в скором времени необходимо устраиваться мед сестрой в операционную, и я решила предварительно сделать посев из зева на стафилококк, так как год назад он высеялся, пила тогда антибиотики, он стал в еще большей степени (10 в 4 степени), проводила полоскание горла различными антисептиками, пила тонзилгон и свечи виферон, все прошло и боль в гороле не беспокоила почти пол года, хотя до этого болело очень часто, и вот сейчас опять высеялся стафилококк, а мне через неделю проходить мед осмотр в больнице, подскажите что мне делать? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Полоскайте глотку раствором Хлоргексидина 0.05%, через нос капайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю. Преддверие носа обрабатывайте мазью Бактробан с той же кратностью.