C-реактивный белок 47

Спрашивает: Лина Ас
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: ДЦП левосторонний гемипарез, микроинсульт перенесен 20.03.17.
Здравствуйте, С 1.04 держится температура 39.8 вчера поставили диагноз ОРЗ. У сына была дважды рвота 1.04. и всё, больше никаких симптомов и жалоб не было.4.04 сдали кровь C-реактивный белок 47, лейкоцитов 10.2 Эритроциты 4.5 гемоглобин 117 Нейтрофилы71.8 Нейтрофилы абс 7.3 поставили диагноз ОРИ. Назначили лечение супракс 8мл, сиалор, изофру, ингалипт. С 4.04. с вечера стали принять супракс и сегодня в 6 утра. Температура 39. Меня беспокоит количество реактивного белка 47 может быть при ОРЗ или ОРИ? Понижаю температуру нурофеном и парацетамол чередую. Спасибо за ранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-06 15:15
Добрый день.
Повышение СРБ может быть и при ОРЗ, и при ОРИ, это же воспалительный процесс, на который реагирует организм.
Вам необходимо продолжать лечение в полном объеме (лекарства за один день не помогут) и наблюдение. Если через 3 дня лечения состояние не улучшится, тогда нужен повторный осмотр врача.
Всего доброго.