Cr правой почки lll степени, КГ ll, T1M1 Mx

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, мужчина 61 год, диагноз при поступлении: объемное образование правой почки. Асцит.
Диагноз при выписке: Cr правой почки 3 стадии, КГ 2, T1 N1Mx.
Краткий анамнез: ухудшение состояния отмечает более 1 месяца. Лечение в ЦРБ без эффекта, направлен в ПОД к онкологу 02.07.2018. Госпитализирован в ООО КК МТ для дообследование и лечения. Состояние и объективный статус при поступлении: ECOG 1, Индекс Карновского 80, вес 70кг, рост 170см.
Произведённое обследование: Консультация терапевта 03.07.2018г.
УЗИ ОБП от 03.07.2018г: Асцит. Двусторонний гидроторакс. Дренирование брюшной полости под УЗ контролем 03.07.2018г.
Цитологическое заключение: реактивный экссудат с обилием лимфоцитов.
КТО ОБП от 04.07.2018г. : полученные данные могут соответствовать почечно-клеточному Cr правой почки, забрюшинной и абдоминальной лимфоаденопатии, малому асциту, микронефролитиазу слева, двустороннему гидротораксу, диффузным изменениям печени.
ФГДС от 04. 07. 2018г; эндоскопическая картина соответствует умеренно выраженному гастриту.
УЗИ плевральных полостей от 05.07.2018г: двусторонний плеврит (больше выражен справа).
ФКС от 09.07.2018г: во всех отделах толстой кишки патологических изменений не выявленной
КТО ОГК от 10.07.2018г: полученные данные могут соответствовать посттуберкулезным фиброзно-очаговым изменениям легких, на фоне чего нельзя исключить очаги mts природы, двустороннему гидротораксу, объемным изменением левой доли щитовидной железы.
Сообщите пожалуйста, при данных медицинских показателях, может ли помочь операция?
Стоит ли ее вообще делать(наши врачи не советуют) , есть ли надежда на выздоровление?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-07-21 23:36
Здравствуйте. Вести речь об оперативном пособии можно только после консультации кардиологом, торакальным и абдоминальным хирургом, анестезиологом.