Coxa vara двухсторонняя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, первый раз делали узи дочке в три месяца, все было в норме, дисплазии не было и точки ядер суставов были видны, на приеме в шесть месяцев поставили нарушение оссификации тбс по результатам узи, в 11 месяцев диагноз оставался. Из лечения было назначено электрофорез кальций с бишафитом(до 1.2 сделали 4 курса) и массаж (слелали три курса до года) и прием витамина d под контролем педиатра. В 1,5 года направили на рентген, где был поставлен диагноз coxa vara двухсторонняя и дисплазия левого Тб сустава. У врача пока не были, но интересует насколько это страшный диагноз? Как я поняла, почитав в интернете, это тоже вид дисплазии, и его можно обнаружить и три месяца на рентгене, но нас не посылали на снимок в том возрасте, очень много времени упущено.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-16 14:37
Не имея возможности оценить рентген не могу комментировать описание. Время не может быть упущено, если верить результатам Ваших исследований
Налена 2017-10-26 15:55
Здравствуйте, есть только фото рентгена, если оно позволит комментировать ситуацию.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-27 08:54
Рентгенологических проблем не увидел