Combo (ВИЧ ат+аr, ИХЛА)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Алина Викторовна, через 5 месяцев после незащещенного контакта был сдан анализ HIV 1,2 Combo (ВИЧ aт+аr, ИХЛА), результат отрицательный, могу ли я успокоиться, или нужно дожидаться года, чтоб быть уверенной в результатах анализа? Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-26 23:33
Здравствуйте!
Так как серологическое окно затягивается до года, то лучше пересдать ещё через 3 и 6 мес.
Или сделать ПЦР на ВИЧ однократно.