Cолярий при проблемной коже

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня есть проблема. Хочу пойти в солярий, но на плече и груди имеется Невус. Мне сказали, что с Невусом солярий противопоказан т. к. это может вызвать меланому, но что если смазать проблемные участки солнцезащитным кремом с самой сильной степенью защиты и пойти в солярий?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-17 15:54
Здравствуйте, Павел даже при локальном использовании фотозащитных кремов, посещать солярий вам крайне не желательно.
Павел 2015-05-17 19:22
Спасибо за ответ, для меня Невус является проблемой. Пробовал удалить у специалиста лазером, не получилось. Были потрачены огромные деньги. Солнце, солярий не рекомендуют. Я размышлял насчет татуировки на месте Невуса. Насколько я знаю из-за этого может произойти Меланома. Но даже если так, то постоянные визиты к дерматологу смогут выявить ее на начальной стадии и предпринять меры. Очень хочу разобраться с этой проблемой т. к. это ПЯТНО (Невус) доставляет мне ОГРОМНЫЕ неудобства. Хотелось бы даже с риском, НО избавиться от него. Заранее благодарю за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-17 23:43
Есть такое правило в дерматологии - если невус здоровый, нормальный, не травмируется - не надо его трогать. Научитесь с этим жить. Сделайте дерматоскопию и не ищите себе приключений с тату и лазерами, это неоправданные риски. Удачи!
Павел 2015-05-18 22:16
Существует метод удаления Невуса хирургическим путем при помощи скальпеля. Возможно ли мне будет провести такую операцию? Невус достаточно большой. Начинается слевой верхней части спины рядом с задней дельтой и переходит на всю левую часть шеи, на грудь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-19 11:41
Разумеется методы такие есть, подходите в клинику где занимаются пластической хирургией и решайте вопрос непосредственно с хирургами. Свое мнение я написала выше.