Citrobacter из мазка

Спрашивает: faymir
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день!

Бак. Посев мазка на микрофлору выявил citrobacter, стафилококк сапрофитный, Candida crusei, что представляют собой эти бактерии? На сколько страшно это, планируем зачать ребенка.
Как лечить?
спасибо!
Теги: citrobacter spp в мазке, citrobacter в мазке, цитробактер в мазке
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-16 15:12
В норме в мазках не должно быть ни каких возбудителей. По причине планирования беременности конечно надо пройти лечение. Лучше обратиться в центр планирования семьи, там вас и проконсультируют и назначат адекватное лечение