CIN 2 или просто воспаление?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВПЧ 16 типа
Здравствуйте. Вчера получила ответ по цитологии. Воспалительный процесс слизистой оболочки (вагинит, экзоцервит)

Лейкоциты 20-22

(так же у меня есть ВПЧ 16типа, уже давно)

И ASCH не исключено CIN 2 и больше ничего не подчёркнуто, не написано.

1) Что значит не исключено? Значит может быть, а может не быть этого CIN 2?
2) Может ли быть такая дисплазия от воспаления слизистой?
3) может ли быть анализ ложноположительный из-за этого воспаления?
4) может ли быть такое что по цитологии CIN 2, а по биопсии уже что-то намного хуже?

Пожалуйста, помогите ответами. К онкологу запись только на конец июля! А так нужны ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-14 13:46
Добрый день.
1. Да, точно по мазку сказать нельзя. Нужно дообследование.
2. Маловероятно.
3. Маловероятно.
4. Все может быть.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-14 14:25
Большое спасибо за ответ. То есть для точного диагноза нужна именно биопсия?