Cимптомы заболевания онкологией

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
10 лет назад мне удалили правую грудь. Всё это время наблюдалась у врача-онколога-рецидивов не было. Последние 3 года у меня стало постоянно чесаться в области 10-11 позвонка (чуть левее). Приходится брать массажную расчёску и интенсивно чесать в одном и том же месте. Также при мытье и расчёсывании обильно выпадают волосы. С этой проблемой обращалась к врачу-онкологу, делала КТ позвоночника - ничего не обнаружили.
В интернете прочитала, что один из признаков заболевания онкологией - это длительное чесание в одном и том же месте (3- 5 лет).
Спасибо огромное за помощь в данной проблеме.
Очень надеюсь на обстоятельный ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-09 15:23
Здравствуйте! Отличный факт, даже и не слышал о таком, скорее всего очередная интернетовская байка. :) Тем не менее подобный зуд кожи, выпадение волосы бывает при гормональном сбое, а именно при патологии щитовидной железы, поэтому стоит проконсультироваться с врачом-эндокринологом.