Цианоз, синюшность

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! У ребёнка, уже пару раз лопались капилляры над губками, педиатр сказала что это цианоз. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Теги: эхокардиография, консультация кардиолога, синюшность, порок сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Цианоз (если по-русски, то синюшность) кожи носогубного треугольника может быть симптомом врожденного порока сердца. Необходимо выполнить эхокардиографию для исключения (или подтверждения) данной патологии.
P. S. Здоровья вам и вашему малышу!!!