Чужая пелёнка у гинеколога

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я пришла к гинекологу, предыдущая девушка не убрала за собой пеленку, а я подумала, что это новая и села на неё (сидела секунд 30-40) , потом сообразила и выкинула. Постелила свою, то есть приём гинеколог вела на моей чистой пеленке. Скажите, пожалуйста, какая вероятность подцепить инфекции переживаемые половым путём, а также сифилис, вич, гепатит.
Теги: можно ли заразиться если гинеколог убрал чужую пеленку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 16:30
Здравствуйте. Крайне маловероятно. Но если хотите, сдайте кровь на эти инфекции через 3-4 недели.
Платная консультация
Лера 2017-02-02 17:11
Спасибо огромное, очень сильно успокоили. Всегда помогаете.
Ирина 2021-10-05 15:57
Елена Викторовна, помогите пожалуйста, если сесть на чужую пелёнку на ней был приём, есть ли опасность заразиться инфекциями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-05 20:23
Уже отвечала выше. Посмотрите
Платная консультация
Ирина 2021-10-06 19:24
Спасибо Елена Викторовна! А можно вопрос?
После осмотра гинекологом у меня жжение и дискомфорт входа во воагалища. Такого ранее после осмотров не было
Это не заражение через перчатки или зеркало?
Почему такие ощущения как при ванините?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-06 20:36
Психологически - тоже вариант
Платная консультация
Ирина 2021-10-07 20:22
Елена Викторовна, надеюсь психологически! Но зуд жжение есть. Ещё стали выделения сильные (таких не было уже давно несколько месяцев)
1. Как понять И отличить заражение чем-то (иппп гонорея, хламидии, уреаплащма) и нормальные состояния?
2. Либо это плохая флора после физического вмешательства (перчатки пальцы) Так отреагировала? Это возможно?
Спасибо Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-07 22:43
Ирина, не занимайтесь гаданиями. Вам нужно сдать мазок на флору и анализы на ИППП, если есть подозрения на инфекцию. И все прояснится. Будьте здоровы
Платная консультация
Даша 2021-12-04 10:21
Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, результативность мазков пцр на хламидии уреаплазму гонорею, зависит от того как гинеколог взял мазок? Зависит ли это от враче? Или если инфекция есть, то она хоть как проявиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-04 11:02
Здравствуйте. Там невозможно взять анализы как-то не так. Потому все будет очевидно
Платная консультация
Даша 2021-12-04 11:07
Спасибо Елена Викторовна! Имею в виду поверхностно как то. Гинеколог на приеме в сентябре говорила, что попробует так взять чтобы наверняка. Вот поэтому думаю если взяли мазок быстро, будет ли это эффективно? Или плохо собран материал?
Можно ещё вопрос: должен ли гинеколог мыть руки (после того как касался пучки двери) Перед одеванием перчаток для осмотра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-04 11:09
Скорость не влияет.
Второй вопрос странный. Врач же одел перчатки. Не голыми руками осматривал
Платная консультация
Даша 2021-12-04 11:50
Спасибо! Ваткой брали, а раньше палочкой. Я думала если с цервикального канала берут - Более информативнее.
А вобще сама врач сказала, что хоамилии могут и не выявиться- они внутриклеточные. Тогда как их лечить?
10 лет назад были хламидии и были полечены- пцр ежегодно был отрицателен.
Есть подозрение по ощущениям Что сейчас хламидиоз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-04 11:55
Даша, Ваш вопрос риторический? Если нет, то Вам к венерологу. На сайте есть. Будьте здоровы
Платная консультация
Даша 2021-12-16 11:57
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Можно у вас спросить Если узист (гинеколог) одевает презерватив на датчик он должен мыть или обрабатывать руки перед этим одеванием? Видела как узист берет телефон и ручки двери Спасибо!
Нужно ли после узист обработать воагалище или свечку бета-линия для дезинфекции поставить?
Есть ли вероятность заразиться чем то? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-16 12:13
Здравствуйте. Даша, смотрю статистику вопросов. У Вас фобия.