Чужая кровь на вате

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Вчера сдавали дочке кровь из пальца. Ланцет автоматический принесли с собой. Перчатки медсестра не поменяла, ватку обработка спиртом, но когда мы вышли, то только заметили, что ватка была какого то темного цвета(ближе к коричневому) , как будто ей уже протерали кровь. Почему она была такого цвета, если была чистая. Я не видела откуда она её достала. (
За соседним столом сидела медсестра и от нее вышел ребенок с белой ваткой. Вопрос такой, возможно заразиться через эту вату если она была все таки в крови и смоченная спитром.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-19 21:28
Марина! Вата не может передавать инфекции. Вата темного цвета может быть от прожаривания в термостате. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-11-22 10:08
Елена Владимировна, благодарю вас за ответ. Успокоили!