Чувствую давление в голове, но оно в норме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, последний год, довольно часто, чувствую как будто давление в голове и шее. Иногда оно бывало пониженное (примерно 90/60). Но чаще всего нормальное (110/70). Такое бывает несколько дней в неделю, а иногда и каждый день. Особенно чувствуется, когда ложусь на кровать, например, без подушки или встаю резко. Когда приседаю тоже самое. Это сопровождается легкой головной болью. Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-22 00:13
Здравствуйте. Это реакция сосудов на резкое изменение положения тела.
Наталья 2017-10-22 00:27
Но у меня это и при обычном положении. Когда сижу, стою, работаю и т. д. Но когда меняю положение или занимаюсь физ. Нагрузкой, то усиливается.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-26 11:04
Здравствуйте. Тогда стоит проверить сосуды головы и показаться неврологу, может есть проблема.