Чувство тяжести и боли в желудке

Спрашивает: Наиля Ахметшина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический эрозивный гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема: появляется чувство тяжести и боль в верхней половине живота преимущественно после еды, изжога, горечь во рту. Прохожу второй курс лечения после обследования, улучшений нет. Так продолжается 1,5 года. Врачи ставят диагнозы: язвенная болезнь 12-перстной кишки в стадии обострения, хронический э
эрозивный гастродуоенит обострение, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь неэрозивнаянедостаточность кардии 2 ст, хронический бескамерный холецестит, билиарный сладж.
Назначили лечение:
Нольпаза 40 мг 2 р в деньза 40 мин до еды 4 недели
Нольпаза 20 мг 2рвдень за 30 мин до еды с 5-ой недели 2 месяца
Флемоксин солютаб1000 мг 2 рвдень в конце еды - 1ая неделя
Клацид 500 мг 2 раза в день в конце еды 7 дней - 2ая неделя, таблетку надкусить
тинидазол 500 иг 2 раза в день во время еды- 2ая неделя, таблетку надкусить
Денол 120 мг по 2 таблетки 2 раза в день зав 20 мин до еды - 3ая и 4ая недели(нобосмимол)
Бион-3 1 таблетку во время завтрака 1 месяц с 3ей недели
Ливодекса 300 мг 2 таблетки на ночь (урсодезоксихолевая кислота) 6 месяцев
Тримедат 200 мг 3 раза в день за 20 мин до еды 2ой месяц
После лечения улучшений нет. Что делать дальше, к каким врачам обратится, или вы назначите хорошее лечение?
Теги: тримедат от тяжести
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 15:19
Наиля Ахметшина! Принимайте утром за 1час до еды Нольпаза 20 мг. Курс 2 недели. Затем за 30 минут до еды 2 недели. Таблетки Де-нол по 2шт. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 2 недели. После еды суспензию Гевискон по 10 мл. Курс 4 недели. Капсулы Ливодекса по 300 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца.