Чувство тревожноси

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Добрый день.
Примерно полгода назад я начала процесс похудения. Разумеется, потом все закончилось компульсивным перееданием, но после это прошло. Однако осталась мысль по поводу ПП, и я начала усиленно правильно питаться, и за каждый прием пищи ругать себя. Я чувствую себя виноватой за то, что сыта. Чувство тревожности не отступает, и сейчас я понимаю, что причина не только в еде. Как избавится от этого и снова начать жить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-22 15:19
Здравствуйте, Джамиля.
Анорексия и булимия относится к расстройством пищевого поведения. Это серьезная психическая патология, кт требует тщательной диагностики врача психиатра-психотерапевта и первоначального лечения в стационаре. Далее нужно продолжить посещение врача и обязательно подключить психотерапию для изменения деструктивного жизненного сценария, повышения самооценки, а так же улучшения взаимоотношений в семье. Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.