Чувство тошноты во время беременности

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 16 акушерская неделя беременности.
Сильного токсикоза у меня не было, только непереносимость мясных продуктов, всех вкусов и запахов, связанным с ним.
А сейчас стало возникать чувство тошноты независимо от мяса. Подскажите, нормальное ли это явление? Также уточню такой момент, часто бывают боли в кишечнике, изжога (возможно это связано).
Заранее благодарю.
Теги: тошнота при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 17:58
Здравствуйте. Да, возможно. Если же тошнота навязчивая, то, возможно, стоит еще проконсультироваться с гастроэнтерологом
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-11-29 18:09
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Большое спасибо за Ваш ответ.
Я правильно Вас поняла, что тревожным сигналом на моем сроке не является? Слышала про какой-то поздний токсикоз из-за этого и волнуюсь.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 20:43
Для данного состояния - позднего гестоза - характерны изменения мочи+подъем артериального давления чаще всего. Я думаю, что поднимать панику не стоит пока