Чувство сжатия в лёгких

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит особенно утром, когда встаю чувство сдавления в груди, мне кажется как будто с лёгкими что-то не так, как будто их стягивает. Но боли нет! Может там нарушается кровообращения? Или может есть тромб? Мой вес 51 кг, нормостеник, есть сколиоз с правой стороны (я в детстве лечилась, ЛФК, бассейн). Бывает трудно ВЫдохнуть в положении стоя, сидя и лежа легче. В последнее время сижу часто, т. к. готовлюсь к экзаменам. Иногда выхожу гулять. Флюорографию делала в мае, без патологии было. В анамнезе у меня пневмония была при рождении, там в 3 месяца и в 11 классе правосторонняя нижнедолевая. Может ли у меня сейчас судя по моим симптомам быть патология легких? Что это за сжатие?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-15 09:46
Здравствуйте, Анастасия! Скорее всего чувство сжатия обусловлено остеохондрозом, который лечится исключительно лечебной гимнастикой. Но перед этим надо пройти обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом и убедиться, что я права (при нормальных показателях).