Чувство стянутости мышц лица с одной стороны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, миопия (-6,5)
Здравствуйте, уважаемые доктора! Выражаю Вам своё почтение! И надеюсь на помощь. Около 3 месяцев назад стала ощущать парестезии в левой части лица: неполное онемение, покалывание, при прикосновении измененные ощущения- как через вату. День ото дня симптомы начали ощущаться более явно. Появилось чувство стянутости мышц лица по направлению от носогубной складки к виску. Иногда ощущаю легкую боль в скуле. Потом я заметила, что при улыбке, оскале левая носогубная складка стала резко очерчена. С этой проблемой к врачу не обращалась, т. к. в поликлинике нет мест.
Примечательно, что три года назад у меня опустилось левое веко. Это произошло единомоментно. Просто пришла домой и заметила птоз. В то время у меня около месяца были сильные сверлящие боли в виске. Боль прошла на фоне НПВС, а птоз остался. На протяжении всех этих лет, я постоянно ощущаю давление за глазом и в скуле. При длительном зрительном напряжении (н-р за компьютером), а так же при занятии спортом или просто при работе внаклонку левое веко краснеет, отекает и прикрывается ещё больше. По этому поводу я многократно обращалась к докторам различных специальностей, даже ложилась на обследование в неврологию. Там мне сделали МРТ-ангиографию сосудов головного мозга, исключили аневризму, да и выписали с диагнозом мигрень, сказав, что веко должно подняться само. А оно не поднялось. А теперь вот и щека беспокоит. Я переживаю, что у меня развивается какое-то неврологическое заболевание, но за эти три года так и не получила адекватного ответа на свой вопрос. Теперь просто боюсь идти к врачу. Боюсь снова встретить безразличие.
Теги: стянутость мышц лица, стянутость мышц шеи, ощущение стянутости одной половины лица
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 14:10
Нужно сделать МРТ головного мозга.
-7