Чувство сдавливания

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 4 дня назад я почувствовала сдавливание в горле (точнее даже не в горле а см на 7 ниже горла, где то между горлом и грудью. Это чувство сдавливания не постоянное, скорее даже редкое, в основном когда я потягиваюсь, наклонюсь, ну или вот открывала очень тугую дверь правой рукой и снова почувствовала сдавливание. Само это неприятное ощущение длится секунд 20, не больше, причем в тот момент когда я это чувствую, я надавливаю на это место и оно болит. Как только чувство сдавливания затихает, я надавливаю и уже никакой боли не чувствую. Кстати боль находится ровно по середине, как вот по пищеводу и чуть -чуть вправо уходит. Гастроскопию делала года 2 назад, там показало поверхностный гастрит. Подскажите, что это может быть? Или быть может проблема совсем в другом (легкие, сердце). Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-22 11:14
Аня! Нужно пройти осмотр у врача эндокринолога, чтобы исключить болезни щитовидной железы. И если там все будет нормально, то тогда нужно будет пройти ФГДС, для исключения воспаления в пищеводе.