Чувство инородного тела на миндалине

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня появилась шишка на миндалине, белого цвета без болезненная, размером около одного см. Воспаления нет, выросла примерно за полторы недели. На ощупь мягкая. Раньше появлялись плотные образования примерно пять мм которые самостоятельно выходили из лакун. Неделю назад было светлое пятнышко на миндалине а сейчас шишка. Подскажите пожалуйста что это такое. Шишка гладкая как будто внутри накапливается что то.
Теги: инородное тело в миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас киста нёбной миндалины. Если киста будет интенсивно расти, её следует удалить частично с миндалиной.
Валерий 2017-01-30 20:27
Спасибо Вам большое!