Чувство голода

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: гастрит холецистит, ентероколит, дуодонит.
Здравствуйте, у меня последнее время немного увеличился сахар (6,8). Своего инсулина хватает, но организм его плохо воспринимает. Ендокринолог сказал что пока можно обойтись диетой и физическими нагрузками. Ем как рекомендовано, часто, понемногу, углеводную пищу и сладкое практически исключила. Проблема в том, что все время хочется есть, особенно к вечеру. Только поела, через полчаса опять небольшое слюноотделение " сосет " желудок, как и не ела совсем. При этом есть весь букет болезней- гастрит, ентероколит, холецистит, дуодонит, недостаточность кардии. В чем может быть причина? Что Вы мне можете посоветовать в этой ситуации. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-13 01:09
Наталья! Добавьте к лечению травянистые сборы от диабета. Они продаются в аптеке. Во время еды принимайте панкреатин. При сильном голоде употребляйте гречневую кашу.