Чувство давления и распирания

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, посоветуйте какие пройти обследования. Я чувствую ком в пищеводе или чувство распирания, появляется после как встану с утра, расхожусь. Есть жжение в затылке, давит скулы и уши как будто. Немного немеют пальцы рук. Очень такие пугающие симптомы, мне страшно. Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-04 12:09
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта, гастроэнтеролога и терапевта
.
оксана 2017-04-04 14:04
Спасибо Вам большое за консультацию! То есть вполне возможно психическое да? Я страшный канцерофоб
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-04 14:47
Ведь все решается просто - обследование у гастроскописта