Чувствительность яичника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
На 6 день цикла у меня случилась овуляция (не знаю почему так рано). Половой акт был на 5, 6, 7 и 9 дни цикла. Сейчас чувствую легкое жжение или просто чувствителен левый яичник.
На 8 день цикла увидела тоненькую кровавую прожилку на бумаге. Больше не было.
Возможно ли, что получилось зачать малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 13:03
Здравствуйте. Такими признаками успешное зачатие не проявляется. Сделайте УЗИ для контроля и сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2018-01-19 16:18
Просто у меня прогестерон низкий и надо пить дюфастон. Если овуляция ранняя, то можно ли начать его пить сейчас и сколько по времени пить? Или придерживаться схему с 16 дня цикла по 25?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 16:28
Виктория, прием всегда стоит начинать только после достоверного подтверждения овуляции.