Чувствительность кисти руки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Четыре месяца назад мой отец фрезой очень глубоко разрезал кисть и подпилил кость. Хирурги вставили болт, чтобы скрепить кость. При этом чувствительность половины руки, включая безымянный палец и мизинец, полностью утрачена. Эти пальцы плохо сгибаются. Врач назначил для восстановления чувствительности разогревающие мази. Эффекта нет. Возможно ли восстановление чувствительности, если да, то как?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-21 10:06
Если веточки локтевого нерва перерезаны, то восстановление невозможно. Если нет, то шанс есть, но, учитывая диабет - не очень большой. Лечение - определенная медикаментозная терапия, физиопроцедуры, массаж.