Чувствительность к глиадину

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Диагноз так и не поставлен, но запоры были время от времени с рождения. Питание было искусственное, переносила хорошо
Здравствуйте, у дочки после приема домашнего молока возникли запоры. Сдали анализы на непереносимость лактозы и глютена. Лактозная непереносимость подтвердилась, а повышенные показатели были только на иммуноглобулин G к глиадину. В первый раз было 67 (норма в лаборатории 12,5) через 2 недели безглютеновой диеты пересдали в другом месте: 91 (норма лаборатории 35). это он упал или вырос?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-19 23:48
Юлия! Прием домашнего молока из-за его жирности, может вызывать запоры. Лактазная недостаточность проявляется жидким стулом. Поэтому, молоко давать только в разбавленном виде. Пройти обследование кала на дисбактериоз, чтобы установить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. По обследованию на показатель глиадин. В двух лабораториях, показатель повышен.