Чуть оттопырено одно ушко ребёнка. Хотим подкорректировать

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 лет
Хронические заболевания: Нет, если не считать аденоиды 2-3ст, которые воспаляются в осенне-зимний период
Здравствуйте, ребёнку 6,5 лет - мальчик - одно ушко чуть оттопырено из-за того, что в роды была кефалогематома и отлежал немного в первые недели жизни - т. к. боялись класть на ту часть головки, где была травма. Можно ли безоперационно подкорректировать этот момент? Подскажите, пожалуйста! Заранее большое спасибо!
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Жернов Андрей Александрович
пластический хирург 2017-08-24 18:10
Здравствуйте. В таком возрасте без операции подкорректировать не получится т. к. хрящи уже сформированы. Возможна оперативная коррекция. В более раннем возрасте (до 1 года) возможна была бы коррекция повязками